國立陽明大學108學年度碩士班甄試入學招生考試
初試合格暨成績優異逕行錄取名單
※網路公告內的資料僅供參考(由左至右排名)
( 011 ) 神經科學研究所 甲組(分子細胞神經科學組)
初試合格考生名單21 名

011002 楊博喩011003 傅婷011005 鍾羽涵011006 張恩慈011007 劉曉甄
011008 尚奕辰011009 陳宇安011010 鄭穎謙011011 蘇沛瑜011012 林巧雯
011013 呂冠筠011014 蔡思綺011015 柳又誠011016 陳柏叡011018 劉子賢
011019 蔡伯松011020 張簡鴻伶011021 陳薈文011022 黃惠勤011024 姚翔
011026 金庭宇

( 012 ) 神經科學研究所 乙組(認知神經科學組)
初試合格考生名單13 名

012001 顏廷心012002 陳棕祈012003 黃恩璿012004 羅巧玲012005 施宣竹
012006 粘巧玟012007 賀其嫈012008 蔡昀恩012009 邱韋盈012010 林芊彣
012011 吳心茹012012 林姿吟012013 洪詩閔

( 013 ) 神經科學研究所 丙組(神經科技組)
初試合格考生名單10 名

013001 郭子鋒013002 謝昆霖013003 賴威全013004 陳宇安013005 詹子賢
013006 楊英齡013007 蘇彥霖013008 李柏衡013009 林俊廷013010 許峻維

( 020 ) 微生物及免疫學研究所 不分組
初試合格考生名單45 名

020001 劉守厚020002 呂瑩穗020003 沈彩文020004 陳亮妤020005 張芷瑄
020009 楊采文020010 胡宇清020011 翁榮威020012 林欣誼020014 葉心卉
020015 陳瑋璘020017 蔡函育020018 徐洪世鐸020019 林秉羿020020 朱學緯
020021 邱廼蓉020022 廖子毅020023 葉雅瑄020024 官聲友020025 鄭柏裕
020027 藍子晴020031 陳冠霖020032 周亞憶020033 莊詠吉020034 蘇沛瑜
020037 翁佳伶020040 蕭靜宜020042 何冠陞020043 林函瑩020044 李洺邑
020045 陳柔蓁020046 林家揚020047 李晉豪020048 張景翔020049 郭睿群
020051 吳玟誼020052 張文音020054 鍾碩恩020055 裴友勝020056 黃姿毓
020057 陳怡妏020059 古雁寧020060 蔡昆祐020062 莊尚蓉020063 張峻豪

( 030 ) 生化暨分子生物研究所 不分組
初試合格考生名單66 名

030001 高玉君030002 沈彩文030003 陳亮妤030004 張芷瑄030005 邱詩惠
030006 林郁庭030007 利丞薏030008 王莉云030009 吳宛庭030010 林元元
030011 呂昕穎030012 胡宇清030013 黃譯蔓030014 林欣誼030015 曾佳儀
030016 徐洪世鐸030017 莊皓淳030018 張祐榕030019 周佑霖030020 莊翔俊
030021 徐語謙030022 羅鈺鋰030023 吳承芳030025 張孝瑜030026 詹書柔
030027 盧昱穎030028 楊展誌030029 莊昇030030 范浩俊030032 翟容慈
030034 朱瑋華030035 史臣禾030036 林晏德030037 陳佩欣030038 周亞憶
030040 周思辰030041 王文貞030042 張碩純030043 李明陽030044 賴筱姍
030045 王雅萱030046 蔡孟庭030047 羅巧玲030049 謝淳安030050 陳昱璇
030051 倪翊庭030052 葉柔纕030054 楊馥安030055 白里揚030056 蕭靜宜
030057 詹千慧030059 陳彥如030060 李明軒030062 江品慧030063 鄧家蓉
030064 洪振育030065 林家揚030067 曾翊翔030068 曹立儀030069 朱苡瑄
030070 游雅淳030071 鄭語喬030072 鄭邦廷030073 黃姿毓030074 辛予蕎
030075 高琳婷

( 041 ) 生物醫學工程學系碩士班 甲組(醫用電子組)
成績特優逕行錄取名單2 名

041002 陳亭潔041042 胡予瑄

初試合格考生名單45 名

041001 徐雋航041003 沈裕傑041004 蘇襄041005 邱泓毅041006 顏毓秀
041008 葉子郡041009 王翎諭041010 郭耘庭041012 洪振育041013 賴威全
041014 李翊瑋041015 葉逸新041016 韓季言041017 黃宇翔041018 王柏欣
041019 陳佩妤041020 劉安041021 蘇郁喬041022 張郁敏041023 陳俊儒
041025 謝濰桓041026 沈倚信041027 陳其田041029 吳信瑤041030 葉承霈
041031 邱立慈041032 徐瑋卿041033 陳威佑041034 邱韋智041035 李德容
041036 張玉枝041037 黃惠勤041038 金名捷041040 劉怡安041043 左家綺
041044 陳緯綸041045 陳蓉蓁041046 黃雲佳041047 楊靜芳041048 蔡旻潔
041049 張信華041050 陳威宇041051 潘冠妤041052 楊嘉偉041053 陳怡君

( 042 ) 生物醫學工程學系碩士班 乙組(生醫機械組)
成績特優逕行錄取名單2 名

042008 蔡瑋姮042018 劉佩欣

初試合格考生名單16 名

042002 馮瓘042003 劉晏伃042004 林俐妏042005 陳建勛042006 李振緯
042007 盧靖樺042009 林孟樺042010 黃依雯042011 陳曉君042012 洪嘉亨
042014 吳依峰042015 許叡綺042016 李欣蕾042017 陳思羽042019 許藏多
042020 林姸㚬

( 043 ) 生物醫學工程學系碩士班 丙組(生醫材料組)
初試合格考生名單30 名

043001 宋政穎043002 林佑承043003 張良宇043004 李絜茹043008 江岱霖
043009 黃貔備043010 彭珮淇043011 吳亦玲043012 唐晏鍾043013 王鈺欣
043014 陳冠葦043016 林儀雯043019 陳靖旻043021 林家湄043022 趙俞婷
043023 張育齊043025 張嘉澐043026 顏淳再043027 周俞均043028 葉翎
043029 曹立儀043030 鄭庭茜043031 歐陽芷萱043033 李家蓁043034 邱怡瑄
043036 曾沛淇043040 許富淳043042 蘇致綸043043 林玫伶043044 吳冠樺

( 044 ) 生物醫學工程學系碩士班 丁組(臨床工程組)
初試合格考生名單8 名

044001 宋政穎044002 陳政宇044003 林晏德044004 楊顓伃044005 湯修如
044006 陳明賢044007 盧心慈044008 薛婷勻

( 050 ) 生理學研究所 不分組
初試合格考生名單36 名

050001 劉品秀050002 歐芃伶050003 楊采文050004 范郁寧050005 孟令潔
050006 陳子柔050007 陳玟樺050008 鍾羽涵050009 徐洪世鐸050010 吳虹儀
050011 劉曉甄050012 吳懿祖050013 高煒翎050014 林秉毅050015 廖詠維
050016 劉莉庭050017 陸彤050018 蔡思綺050019 賴世婕050020 陳彥碩
050021 謝欣妤050022 葉柔纕050023 黃婉瑜050024 謝明諺050025 林怡婷
050026 朱軒立050027 王崇憲050028 簡詳050029 李柏衡050030 陳韻如
050031 陳嘉晏050032 初昭瑄050033 王韻清050034 陳怡妏050035 金庭宇
050036 江哲昇

( 061 ) 藥理學研究所 藥理學組(甲組)
初試合格考生名單46 名

061001 何沛瑾061002 蔡皓宇061003 李佳穎061004 周祖豪061005 黃譯蔓
061006 范郁寧061008 吳怡萱061011 高煒翎061012 段柏邑061013 李駿宏
061014 吳思亭061015 黃韻芹061016 吳宇軒061017 陳彥中061018 王沁
061019 史臣禾061020 陳冠霖061021 官彣徽061022 游雅鈞061023 廖晉頡
061024 葉雅萍061025 賴威翰061027 黃鈺涵061028 吳筠璋061029 楊馥安
061030 廖宣雅061031 林芷蓉061032 郭子晴061033 王菱渝061034 謝孟容
061035 陳宜璇061036 鄧家蓉061037 林彣琛061038 張書瑜061039 王崇憲
061040 陳柔蓁061041 彭婉華061042 劉語晴061043 初昭瑄061044 駱佳慧
061045 李威辰061046 廖昱翔061047 翁上鈞061048 張耀元061049 魏彤恩
061050 吳睿宇

( 063 ) 藥理學研究所 藥劑學組(丙組)
初試合格考生名單7 名

063001 李曼063002 黃郁棋063003 王菱渝063004 林芊郁063005 王澤元
063006 林俊廷063007 張郡崴

( 071 ) 公共衛生研究所 甲組(主修流行病學)
初試合格考生名單23 名

071001 朱豐沅071002 鄭毓嫻071004 張瓊方071005 黃子芯071006 熊庭毅
071007 劉聿欣071009 李宏耕071010 嚴烽彰071011 呂宗霖071012 鄭健禹
071014 葉映彤071015 謝宜儒071017 黃渝芸071018 何菱芷071019 李雁容
071020 涂詠淇071021 李岳蓁071022 汪昕071023 陳艾琳071024 謝丹雯
071025 宋孟達071027 林佩珊071028 莊庭安

( 072 ) 公共衛生研究所 乙組(主修生物統計與資料科學)
初試合格考生名單24 名

072001 許力霏072002 林芳綺072003 許文甄072004 陳芷嫻072005 彭科燊
072006 吳思慧072007 曾泓喻072008 沈倚信072009 鄭舒允072010 葛清侑
072011 林怡均072012 趙蓮音072013 鄭育浚072014 林穎志072015 楊佳臻
072016 莊美誼072017 吳緯綸072018 江宜蓁072019 李義亭072020 王瑄慧
072021 吳怡萱072022 王惠妮072023 吳冠樺072024 王康馨

( 073 ) 公共衛生研究所 丙組(主修健康政策與法律)
初試合格考生名單23 名

073001 林宛瑩073002 李怡萍073003 陳憶萱073004 游千嬋073005 吳芳瑄
073006 曾圓元073007 鄭雁庭073008 楊貽婷073009 戴妤娟073010 黃海倫
073011 何佩倫073012 林庭嘉073013 羅佳玫073014 陳映臻073015 史琬晴
073016 張藝瀞073017 陳聿萱073018 徐芷翎073019 鄒宜芬073021 吳孟軒
073022 林以璿073023 陳奕錡073024 林念蓁

( 081 ) 生命科學系暨基因體科學研究所 甲組(基因與發育組)
成績特優逕行錄取名單1 名

081018 劉祐寧

初試合格考生名單31 名

081001 王仲羽081002 廖庭佑081003 蔡如宣081004 謝文瑜081005 黃筱萱
081006 曹良亘081007 周佑霖081008 尚奕辰081009 莊翔俊081010 徐語謙
081011 翁于婷081012 陳奕昇081013 楊如婷081014 林鈺城081015 曾畹庭
081016 林秉毅081017 史臣禾081019 池佑展081020 林君庭081021 王文貞
081022 廖晉頡081023 蔡孟庭081024 楊子豫081025 李東原081026 詹千慧
081027 張簡鴻伶081028 盧學彥081029 潘劭維081030 初昭瑄081031 林佳葦
081032 陳怡妏

( 082 ) 生命科學系暨基因體科學研究所 乙組(藥物發展及結構生物組)
成績特優逕行錄取名單1 名

082002 徐洪世鐸

初試合格考生名單12 名

082001 吳季璇082003 劉晏汝082004 鄭穎謙082005 翟容慈082006 官彣徽
082007 林群傑082008 陳昱璇082009 王嗹慶082010 謝蕙恩082011 吳柔霏
082012 郭睿群082013 莊子萱

( 090 ) 解剖學及細胞生物學研究所 不分組
初試合格考生名單32 名

090001 周祖豪090002 林郁庭090003 史貫今090004 張家綸090005 許恒睿
090006 賴彥而090007 馬鵬芳090008 蔡仁豪090009 朱沛羽090010 黃嘉鈺
090011 胡捷茹090012 劉家吟090013 翁于婷090014 吳宇軒090015 雷采霖
090016 范浩俊090017 翟容慈090018 陳美羽090019 陳惠貞090020 王文貞
090021 江哲豪090022 謝欣妤090023 張景翔090024 謝明諺090025 林怡婷
090026 胡佳盈090027 許紫晴090028 鄭安婷090029 李佳瑜090030 莊尚蓉
090031 金庭宇090032 陳芝穎

( 100 ) 醫務管理研究所 不分組
初試合格考生名單31 名

100001 林映萱100002 林柏諺100003 彭執瑈100004 林宇宏100005 陳芷嫻
100006 楊于萱100007 沈曼瑄100008 胡育瑄100009 吳予丹100010 游千嬋
100011 陳奕瑄100014 羅翊文100015 郭宜蓁100016 王景立100017 陳柔穎
100018 呂欣紋100019 戴妤娟100021 黃海倫100022 王宇婕100023 沈昀妮
100024 陳亭君100026 黃懷萱100028 王金棟100029 楊佳臻100030 李佳頤
100032 吳郁謙100034 魯奕廷100035 李瑋芸100036 陳慧嘉100038 邱玉涔
100039 黃俐晴

( 110 ) 傳統醫藥研究所 不分組
初試合格考生名單15 名

110001 何沛瑾110002 黃淑慧110003 林尹泓110004 鍾雅宜110005 林晏慈
110007 林怡馨110008 李婉甄110009 林依萱110010 劉健威110011 吳俞儀
110012 簡佳琪110013 徐蔚泓110014 何宣萱110015 高佩玉110016 林彣琛

( 120 ) 衛生福利研究所 不分組
初試合格考生名單28 名

120001 王國守120002 林映萱120003 李家瑜120004 陳千如120005 蕭綺
120006 胡育瑄120007 熊庭毅120008 陳薇120010 林祐德120011 吳芳瑄
120012 邱瑀庭120013 曾圓元120014 鄭雁庭120015 邱宜蓁120017 羅翊文
120018 楊貽婷120019 陳柔穎120020 李芸120022 羅方佐120023 陳映臻
120024 張藝瀞120025 陳聿萱120027 王金棟120028 吳孟軒120029 汪昕
120031 蘇慧珂120032 李岳文120033 褚妍伶

( 131 ) 牙醫學系碩士班 生物材料與組織工程學組
初試合格考生名單6 名

131001 黃云131002 唐珮棻131003 劉妍蓁131004 陸玟儒131005 黃雲佳
131006 吳冠樺

( 141 ) 臨床護理研究所 成人護理組一般生
初試合格考生名單7 名

141001 洪伊韻141002 何怡玟141003 趙眏澄141004 廖羿婷141005 高子媗
141006 林暄蓁141007 臧心伶

( 142 ) 臨床護理研究所 成人護理組在職生
初試合格考生名單6 名

142001 洪伊韻142002 張雅婷142003 蘇怡華142004 陳彥妤142005 游佩珊
142006 陳詩昀

( 143 ) 臨床護理研究所 長期護理組一般生
初試合格考生名單2 名

143001 陳邑誼143002 曾奕綺

( 144 ) 臨床護理研究所 長期護理組在職生
初試合格考生名單3 名

144001 張雅婷144003 呂雅惠144004 游佩珊

( 145 ) 臨床護理研究所 婦兒護理組一般生
初試合格考生名單3 名

145001 李典蓉145002 王雅瑩145003 梁旆綺

( 146 ) 臨床護理研究所 婦兒護理組在職生
初試合格考生名單6 名

146001 夏惠珍146002 李佳樺146003 莊秋萍146004 鍾侑倫146005 姚昀妤
146006 謝枝華

( 147 ) 臨床護理研究所 心理健康護理組一般生
初試合格考生名單2 名

147001 林修竹147002 龔柏仁

( 148 ) 臨床護理研究所 心理健康護理組在職生
初試合格考生名單1 名

148001 蘇凱琳

( 170 ) 口腔生物研究所 不分組
初試合格考生名單18 名

170001 史貫今170002 鍾雅宜170003 黃稚鈞170004 葛庭方170005 陳禹秀
170006 林莛宜170007 陳彥碩170008 張景翔170009 劉碩羽170010 詹千慧
170011 李佶鴻170012 吳鈞裕170013 葉翎170014 姚翔170015 朱皓安
170016 陸玟儒170017 温于億170018 藍祥芸

( 181 ) 生物藥學研究所 一般生組
初試合格考生名單59 名

181001 陳亮妤181002 林楷儫181003 劉品秀181004 張芷瑄181005 李佳穎
181006 李曼181007 邱詩惠181008 廖庭佑181009 林尹泓181010 黃譯蔓
181011 范郁寧181012 孟令潔181013 陳玟樺181014 林儒賢181015 莊皓淳
181016 江承翰181017 林蔓儀181018 張絜茹181019 柯唯心181020 陳瑋昇
181021 高煒翎181022 邱廼蓉181023 徐婉瑜181024 張孝瑜181025 吳宇軒
181027 陳彥中181028 林秉毅181030 林莛宜181031 史臣禾181032 官彣徽
181033 賴宛妮181034 曾若羽181035 劉健威181037 黃鈺涵181038 吳筠璋
181039 張景翔181040 葉柔纕181041 陳柏睿181042 林妍君181043 郭子晴
181044 王嗹慶181045 陳宜璇181046 鄧家蓉181049 曾揚傑181050 陳怡蓁
181051 曾翊翔181052 曹立儀181053 賴冠錞181054 莊惠文181055 許詠翔
181057 駱佳慧181058 黃家祥181059 劉姿瑩181060 藍祥芸181061 古雁寧
181062 陳彥儒181063 張銘仁181064 沈欣燕181065 李怡慧

( 182 ) 生物藥學研究所 在職生組
初試合格考生名單1 名

182001 陳慧君

( 190 ) 醫學生物技術暨檢驗學系碩士班 不分組
初試合格考生名單46 名

190001 張淑瑛190002 林采儀190003 沈彩文190004 林靜宜190005 林郁庭
190006 史貫今190007 張家綸190008 林元元190009 孟令潔190010 周佑霖
190011 林秉羿190012 李文皓190013 柯唯心190014 朱學緯190015 吳承芳
190016 徐婉瑜190017 盧昱穎190018 吳雨鑫190019 林巧雯190020 林秉毅
190021 郭妍秀190022 史臣禾190023 林晏德190024 陳佩欣190025 周亞憶
190026 陳立昀190027 王文貞190028 謝宜蓁190029 柯采伶190030 翁佳伶
190031 賴威翰190032 黃季祿190033 曾冠錡190034 賴睿誼190035 呂宇儒
190036 趙敏妤190037 林于婷190038 李洺邑190039 呂翊瑄190040 李宓
190041 賴冠錞190042 陳營豪190043 吳佳蓉190044 李冠廷190045 方雪柔
190048 鄭育佳

( 201 ) 生物醫學影像暨放射科學系碩士班 甲組(醫學物理暨影像資訊組)
初試合格考生名單26 名

201001 林立文201002 程馨嫺201003 黃俐昕201004 李昆洪201005 郭姵萱
201006 曾筠筑201007 張慈芳201008 童靖201009 陳俊儒201010 吳炳勳
201011 賴怡汝201012 吳信瑤201013 吳克弈201015 岩峻陞201016 洪瑋伯
201017 鄧茹瀕201018 劉伊庭201019 蔡孟哲201020 李德容201021 王昱傑
201022 許皓瑋201023 王冠文201024 曾畇蓁201025 李嘉倪201027 鄭敏辰
201028 蔡旻潔

( 202 ) 生物醫學影像暨放射科學系碩士班 乙組(分子影像暨核醫藥物組)
初試合格考生名單10 名

202001 葛浚麟202002 盧允棠202003 郭姵萱202004 張秋媛202005 吳佩玟
202006 許品鈞202007 李宜蓁202008 康嘉芸202009 李婷嫣202010 余學彥

( 210 ) 環境與職業衛生研究所 不分組
初試合格考生名單23 名

210001 賴馨柔210002 吳俊緯210003 林吟容210004 林威秀210006 蘇姿蓉
210007 揭佳蕙210008 陳祺安210010 王偉安210011 劉聿欣210012 陳冠伶
210013 邱宜蓁210014 方亭予210015 張芸湘210017 邱渝溱210018 林宛俞
210020 錢盈廷210021 朱桂瑩210022 蔡依璇210023 郭郁萱210024 左文儀
210026 徐筱淳210027 魏合陞210028 江劭剛

( 221 ) 物理治療暨輔助科技學系碩士班 甲組(物理治療組)
初試合格考生名單36 名

221001 鍾宜壯221002 洪郁鈞221003 紀婷瑋221005 蕭富城221006 盧怡瑄
221007 喻大忠221008 王怡息221009 張安儀221010 汪宸毅221011 李佩芸
221012 賴星霓221013 陳日璟221014 宋沛諭221015 陳冠宇221016 洪齊恩
221017 陳登翔221018 張哲源221019 伍佳展221020 劉馥華221021 彭靖雅
221022 林冠佑221023 李孟螢221024 王尹湘221025 曾彤馨221026 黃聖哲
221029 黃愈婷221030 李哲瑜221031 江宗樺221032 郭妍伶221033 楊政浩
221034 顏如欣221035 王瀚妮221036 吳彩瑛221037 許芳瑜221039 方宜君
221040 陳鳳茜

( 222 ) 物理治療暨輔助科技學系碩士班 乙組(輔助科技組)
初試合格考生名單10 名

222001 李民農222002 劉威壯222003 葉佩君222004 林妙紜222005 王詣銘
222006 陳昱璇222007 吳昱霖222008 李哲瑜222009 江宗樺222010 陳捷琳

( 230 ) 生物醫學資訊研究所 不分組
初試合格考生名單32 名

230001 陳政宇230002 林詣翔230003 沈映成230004 陳柳君230006 陳芷嫻
230007 楊明翰230008 謝文瑜230009 李柏翰230011 郭家豪230012 劉聿欣
230013 江承翰230014 陳貞樺230015 張絜茹230017 許育碩230018 林鈺城
230020 林函瑩230021 簡詩芸230022 楊子儀230023 黃紫薇230025 黃國衡
230026 黃姸靜230027 柯艾彤230028 林瑋瑩230029 陳明賢230030 蘇資茜
230031 王瑄慧230035 裴友勝230036 黃瀞瑩230037 吳建廷230038 陳奕聞
230040 沈欣燕230041 陳佳君

( 240 ) 臨床醫學研究所 不分組
初試合格考生名單23 名

240001 何沛瑾240002 沈彩文240003 蔡仁豪240004 呂宗霖240005 林秉羿
240006 高煒翎240007 鄭惠瑄240008 盧昱穎240009 吳雨鑫240010 陳禹秀
240011 林莛宜240012 陳佩欣240013 莊詠吉240014 王文貞240015 蔡雅竹
240016 陳宥諴240017 王崇憲240018 劉語晴240019 李家蓁240020 駱佳慧
240021 楊蕓榕240022 朱釋閔240023 張高榮

( 261 ) 生醫光電研究所 甲組(理工組)
初試合格考生名單14 名

261001 江苡宸261002 李丹宇261003 張碩文261004 温昭旭261005 周沛霖
261006 林群昇261007 賴威全261008 黃太岐261009 林冠妘261010 張維仁
261011 陳願丞261012 詹立琦261013 鄧婷云261014 吳岳峰

( 262 ) 生醫光電研究所 乙組(生醫組)
初試合格考生名單10 名

262001 顏毓秀262002 曾筠筑262003 張譽262004 曹恬寧262005 張師佑
262006 陳怡蓁262007 莊爵維262008 陳明賢262009 張語桓262010 許雲翔

( 263 ) 生醫光電研究所 丙組(產業應用與智慧醫療組)
初試合格考生名單1 名

263001 楊明翰

( 271 ) 急重症醫學研究所 甲組(在職醫師組)
初試合格考生名單2 名

271001 盧筱文271002 高佩玉

( 272 ) 急重症醫學研究所 乙組
初試合格考生名單7 名

272001 謝羽柔272002 陳邑誼272003 蔡伊婷272004 許文菁272005 游於藝
272006 魯道維272007 林本記

( 301 ) 腦科學研究所 臨床腦科學組
初試合格考生名單23 名

301001 藍崧銘301002 李昱昇301003 魏卲伃301004 佘勝杰301005 賴星霓
301006 馬韻怡301007 楊惠絜301008 林宜柔301009 蔡惠宇301010 周巧婕
301011 陳建霖301012 雷采霖301013 邵瑋如301014 柯皓禎301015 蔡思綺
301016 李明陽301017 陳昱璇301018 張簡鴻伶301020 粘巧玟301021 周加敏
301022 李佳茵301023 姬美如301024 江哲昇

( 302 ) 腦科學研究所 神經工程暨腦資訊組
初試合格考生名單11 名

302001 張良宇302002 徐紹芬302003 劉鴻毅302004 賴威全302005 陳貞樺
302006 吳苡瑄302007 蘇彥霖302008 施宣竹302009 葉弘鈞302010 李婷嫣
302011 翁伯宇

( 303 ) 腦科學研究所 基礎腦科學組
初試合格考生名單24 名

303002 楊博喩303003 傅婷303004 謝昆霖303005 馬韻怡303006 胡捷茹
303007 林巧雯303008 朱瑋華303009 蔡思綺303010 蔡尚衡303011 賴世婕
303012 劉子賢303013 蘇彥霖303014 張簡鴻伶303015 黃惠勤303016 吳明軒
303017 李宓303018 賀其嫈303019 李柏衡303020 陳琤霓303021 林芊彣
303023 謝宗翰303024 莊尚蓉303025 金庭宇303026 吳心茹

( 310 ) 科技與社會研究所 不分組
初試合格考生名單3 名

310001 吳弈臻310002 林千慈310003 李岳文

( 320 ) 心智哲學研究所 不分組
初試合格考生名單5 名

320001 葉奕亭320002 陳安瑾320003 黃偉甄320004 葉育馨320005 陳青蔚

( 340 ) 國際衛生碩士學位學程
初試合格考生名單3 名

340001 鄭汶津  340002 陳奕涵340003 林念蓁

( 360 ) 視覺文化研究所 不分組
初試合格考生名單2 名

360001 黃鈺雯360002 黃炫勳

( 370 ) 亞際文化研究國際碩士學位學程 不分組
初試合格考生名單2 名

370001 黃鈺雯370003 鄭文茵

( 410 ) 公共衛生碩士學位學程 不分組
初試合格考生名單5 名

410001 陳怡嘉410002 陳萱佳410003 林冠蓁410004 賴宜華410005 汪昕

( 431 ) 社區健康照護研究所 一般生
初試合格考生名單13 名

431001 李典蓉431002 陳怡嘉431003 林修竹431004 鄭羽珊431005 蔡佳穎
431006 葉映彤431007 賴歆雅431008 許雅婷431009 周展豪431010 魯奕廷
431011 林昀萱431012 劉旭明431013 曾奕綺

( 432 ) 社區健康照護研究所 在職生
初試合格考生名單2 名

432001 謝羽柔432002 莊瑾如

( 471 ) 食品安全及健康風險評估研究所 一般生
初試合格考生名單32 名

471001 劉晏君471002 郭佳佑471003 陳芍岑471004 陳冠任471005 賴可媺
471006 張祐瑄471007 楊念潔471008 邱敬絜471009 周宇恬471010 陳誌賢
471011 阮子軒471012 王妍婷471013 徐翊芸471014 張家寧471015 張嘉育
471016 紀雅禎471017 戴亘淯471018 何政緯471019 蔡旻芳471020 陳瑜
471021 呂宛臻471022 王依婕471023 周思辰471024 王智右471025 李恩琦
471026 黃詩涵471027 黃茜妮471028 黃紫薇471029 郭冠妤471030 李琳萱
471031 蔡薰慧471032 王韻清

( 472 ) 食品安全及健康風險評估研究所 在職生
初試合格考生名單2 名

472001 林瑞哲472002 江孟哲